«Дымящих» амурчан завтра ждут в больницах области

«Дымящих» амурчан завтра ждут в больницах области

Всем желающим врачи готовы помочь бросить курить
16 ноября 2016, 19:36
1545 1
Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». Завтра, 17 ноября, Приамурье отметит Международный день отказа от курения. По инициативе регионального минздрава, врачи медорганизаций проведут акции, лекции, семинары по отказу от курения, сообщает пресс-служба областного правительства.

В этот день всех желающих бросить курить примут в территориальных центрах здоровья Амурской области. Взрослым помогут в городской поликлинике № 2 Благовещенска и в Свободненской городской поликлинике. Центры здоровья для детей расположены в белогорской и зейской больницах. Здесь бесплатно можно пройти обследование и получить необходимые консультации.

Помощь по отказу от курения можно получить в Амурском областном наркологическом диспансере. Здесь же работает телефон доверия: 8(4162) 77-67-07. Амурчан до 18 лет там примут бесплатно.

Тем, кто решил бросить курить, можно также позвонить на бесплатную горячую линию программы «Здоровая Россия» 8-800-200-0-200 или зайти на сайт www.takzdorovo.ru в Клуб никотиновой Независимости.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа