Дыру в крыше дома ветерана из Магдагачей замазали герметиком

Вскоре здесь обещают восстановить шифер
21 июля 2014, 11:26
2125
Благовещенск, 21 июля, ИА «Порт Амур». В Магдагачах временно решили проблему с дырой в крыше одного из домов. Через отверстие в шифере вода просачивалась в квартиру ветерана. Капало прямо на электрическую плиту. Дети и внуки пенсионера больше года пытались добиться от управляющей компании решения проблемы. 

В итоге 16 июля, в последний день, данный администрацией поселка на устранение проблемы, «Амурская управляющая компания» замазала отверстие в шифере герметиком. Местные власти также предписали компании «ТТК» убрать свой кабель из злосчастного отверстия на крыше. 


— Отверстие, через которое проходила вода, демонтировали. В ближайшее время должны удалить кабель. Сейчас дырку заделали герметиком. Дыра в шифере была там еще до проведения кабеля. Потом интернет-компания просто проложила в нее провод, то есть воспользовалась ситуацией. Управляющая компания замазала все герметиком. А «ТТК» пообещала убрать кабель и восстановить покрытие крыши в этом месте. Далее в этом месте крышу покроют шифером, и вода не будет проходить, — рассказала специалист по ГО и ЧС администрации пгт Магдагачи Анна Кудрявцева. 

Родственники ветерана, над квартирой которого и находится дырявый кусок крыши, подтвердили, что какой-то ремонт на кровле делали. 

— Дедушка говорил, что по крыше в среду кто-то ходил. Но пока не будет дождя, нельзя сказать, нормально ли там заделали дыру или нет, — пояснила внучка ветерана Татьяна Лысакова.


Ранее власти района заявили, что кабель «ТТК» на крыше дома ветерана протянула самовольно. Однако в пресс-службе компании корреспонденту ИА «Порт Амур» уточнили, что одобрение на укладку кабеля в этом месте они получили у администрации поселка. 

— Компания ТТК-Чита провела кабель в указанный дом в 2012 году, по согласованию с собственником — администрацией рабочего поселка Магдагачи. Согласно постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», технический осмотр жилых зданий должен осуществляться не реже, чем раз в полгода. В течение двух лет с момента завершения монтажа кабеля никаких претензий к ТТК-Чита со стороны жильцов или управляющей компании не поступало. Таким образом, причастность ТТК-Чита к возникновению неисправности крыши здания на сегодняшний день не может быть доказана. Предписания администрации рабочего поселка Магдагачи к ТТК-Чита будут исполнены в ближайшее время, — прокомментировала пресс-секретарь ТТК-Чита Анна Филиппова. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа