Дзюдоист Исаев завоевал второе олимпийское «золото» для России

В финальной схватке он оказался сильнее Рики Накая из Японии
31 июля 2012, 08:38
798 4
Мансур Исаев победил в финале олимпийского турнира в дзюдо в весовой категории до 73 килограммов. В финальной схватке он оказался сильнее Рики Накая из Японии. «Бронзу» в этой весовой категории получили Ниам-Очир Саиньяргал из Монголии и Юго Легран из Франции.

Теперь у России на Олимпиаде два «золота», оба взяты в дзюдо. В первый день Олимпиады в весовой категории до 60 килограммов выиграл Арсен Галстян. Он в финале также победил японца — Хироаки Хироаку.

Ранее 30 июля были разыграны медали в женском турнире по дзюдо в весе до 57 килограммов. В финале японка Каори Матсумото победила Корину Каприориу из Румынии, а «бронза» досталась американке Марти Маллой и француженке Отон Павиа.

25-летний Мансур Исаев ранее олимпийских наград не выигрывал, а на мировых первенствах у него была одна «бронза». Кроме того, Исаев завоевал несколько золотых медалей в европейских молодежных первенствах.
Источник: Лента.ру