«Единая Россия» определилась с кандидатурой на пост председателя Благовещенской гордумы

Выборы руководителя думы VI созыва пройдут сегодня
18 сентября 2014, 11:03
1878 8
Благовещенск, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня новый состав Благовещенской гордумы соберется на первое заседание. В минувшее воскресенье жители областного центра проголосовали за 20 народных избранников по одномандатным округам, которые войдут в местную думу VI созыва. Еще десять депутатов в представительный орган избрали по партийным спискам. 

На первом заседании думцы выберут председателя депутатского корпуса. Накануне с кандидатурой на этот пост определились члены амурского отделения партии «Единая Россия». Единороссы провели партийную конференцию, во время которой тайным голосованием выбрали своего кандидата. Претендентов оказалось двое — Владимир Кобелев, который ранее возглавлял Благовещенскую думу V созыва, и Сергей Калашников, который два созыва подряд руководил комитетом по бюджету, финансам и налогам. 


— Мы в отличии от других регионов взяли 23 места из 30. Это 77%. По стране таких результатов очень мало. Устав нам предписывает выбирать председателя депутатов из двух кандидатов. Я предлагаю поддержать Владимира Александровича, — перед тайным голосованием обратился к членам партии Сергей Калашников.

В итоге Калашникова поддержали 17 амурских единороссов, а Кобелева — 60. 


Количество кандидатур на пост председателя гордумы станут известны сегодня во время заседания новоизбранных депутатов. Предложить свою кандидатуру может любой из народных избранников, прошедших в думу. Для победы претендентам нужно будет набрать голоса чуть более половины состава думы VI созыва, то есть поддержать кандидата должны не менее 16 человек. Если с первого раза ни один из выдвинутых не получит нужного количества голосов, то пройдет второй тур между кандидатами-лидерами первого тура. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа