Единственный на Дальнем Востоке выездной детский сад подвел итоги работы

Единственный на Дальнем Востоке выездной детский сад подвел итоги работы

«Дошкольник» подготовил к первому классу 200 ребят из малых сел Белогорского района
12 декабря 2012, 21:06
1167
Белогорский район, 12 декабря, portamur.ru. Единственный на Дальнем Востоке выездной детский сад «Дошкольник» подвел итоги первого года деятельности. Амурский консультационный центр на колесах стал одной из 14-ти федеральных стажировочных площадок.

Расположен выездной детсад в Белогорском районе, на базе Никольской школы.

В рамках программы район получил оборудование на сумму около двух миллионов рублей, в том числе и новый автобус. До 2015 года центр будет работать в режиме эксперимента.

«Дошкольник» уже подготовил к первому классу почти 200 ребят от трех до семи лет из малых сел Белогорского района. В выездном детском саду малыши изучают азбуку, основы математики. Для самых маленьких проводят музыкальные и спортивные занятия. С ребятами занимаются педагоги, психолог, медицинский работник и соцпедагог.

— Для каждого у нас предусмотрен индивидуальный подход, — пояснил начальник отдела образования администрации Белогорского района Сергей Богородов. — Это игры на развитие мелкой моторики, внимания, памяти, упражнения для глаз, конструирование, ролевые игры. А родителей мы учим прислушиваться к детям, их чувствам, создавать атмосферу сплоченности. Психолог проводит индивидуальные консультации.

В села, где нет стационарного детского сада, «Дошкольник» выезжал по специальному графику. В новый автобус помещаются тренажеры, игрушки, ноутбук для занятий. В этом году «Дошкольник» сделал 16 выездов. Кроме того, ребята из сел приезжали и в Никольское, на базу выездного детсада, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

Использовать опыт амурчан будут регионы по всей стране.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа