Единственный в Приамурье спуск готов к открытию горнолыжного сезона

Снег для «Усть-Коралла» обошелся в миллион
04 ноября 2016, 10:40
1446
Амурская область, 4 ноября, ИА «Порт Амур». Горнолыжный спуск «Усть-Коралл» в Тындинском районе практически готов к грядущим соревнованиям по горнолыжному спорту. Несмотря на ясную погоду, снежинки все же кружатся над трассой.

Как рассказал председатель комитета по физкультуре и спорту Тынды Геннадий Корсаков, на единственном в регионе горнолыжном спуске потрудились снежные пушки.



— Из-за ясной погоды снега нам не хватило. Пришлось подключать пушки. По правилам склон должен быть покрыт слоем снега толщиной 50-60 сантиметров — это около 15 тысяч кубометров, — пояснил Геннадий Викторович. — Оснежнение уже практически закончено, после него пройдет доводка.

На работы по подготовке трассы к грядущим спортивным мероприятиям потребовалось около одного миллиона рублей. Большую финансовую помощь оказала частная организация, которая выделила эти средства. Деньги пошли на покупку строительных материалов, приобретение снегохода и само оснежнение.



Уже 5 ноября спортсмены из Южно-Сахалинска, Иркутска, Красноярска, Ангарска и городов Амурской области обновят спуск на первой тренировке перед грядущими соревнования по горнолыжному спорту, которые пройдут в Тынде с 11 по 13 ноября. В общей сложности ожидается 50-60 участников.

По окончанию соревнования по горнолыжному спорту, состоятся состязания по сноуборду, а уже 19-20 ноября горнолыжная трасса будет открыта для всех любителей покататься.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа