ЕГЭ по истории провалил каждый пятый амурский выпускник

ЕГЭ по истории провалил каждый пятый амурский выпускник

Набрать 100 баллов не удалось пока никому
08 июня 2012, 10:44
2156 4
Вчера стали известны первые результаты ЕГЭ по биологии, истории и информатике, в конце дня их утвердила государственная экзаменационная комиссия, а вечером они появились на сайте РЦОИ Амурской области.

Набрать 100 баллов не удалось пока никому из участников ЕГЭ, но в целом уровень знаний амурских выпускников отличается от среднего по России в худшую сторону.

Наиболее ощутимый отрыв от российских результатов амурчане получили на ЕГЭ по истории. В Приамурье ее сдавали 1288 выпускников, 290, или 22,5% из них не перешагнули за минимальный порог в 32 балла (в среднем по России минимум не набрали 12,9% участников ЕГЭ). Но история принесла нам и максимально высокий балл — 91, такой результат показала Ксения Швецова из школы №5 областного центра. По 89 баллов набрали благовещенцы Ирина Русакова из 11-й школы, Вячеслав Каплунов из гимназии №1 и Валентина Драган из Ивановки.

Экзамен по биологии сдали чуть лучше — из 1188 выпускников минимальный порог в 36 баллов не преодолели 151 человек (12%), в целом по России с заданиями не справились 8,2% участников. Максимальный уровень, который удалось набрать амурчанам — 86 баллов, его достигли сразу двое — Елена Матрехина из благовещенской школы №10 и Александр Белецкий из школы №1 поселка Новобурейский. У основной массы — более 700 участников от 36 до 50 баллов.

Информатику и ИКТ в этом году сдавали всего 337 выпускников, из них 56 (16,6%) не набрали минимум, свидетельствующий об освоении школьного курса.

— Это лучше, чем в прошлом году, год назад минимум не набрали более 17 процентов участников, но хуже, чем по России, где порог не преодолели 11 процентов участников, — отмечает начальник отдела контроля и оценки качества образования минобрнауки области Елена Конищева. — Хотя нужно отметить, что 165 человек набрали от 51 до 70 баллов, а это говорит о хорошем качестве знаний по этому предмету.

Максимум по информатике — 88 баллов — набрали сразу четверо выпускников. Это Федор Фомин из школы №11 Благовещенска, Иван Мищенко из школы №4 Белогорска, и двое выпускников школы №4 Шимановска — Александр Марьенков и Ренат Касумов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа