Ежат, оставшихся без мамы, выкармливает кошка (фото)

Колючие малыши мирно соседствуют с котятами
30 октября 2012, 13:09
14398 6
Амурская область, 29 октября, portamur.ru. Пользователь ЖЖ kolyaseg выложил в своем блоге фотографии кошки, которая выкармливает маленьких ежат.

На фото в разных ракурсах запечатлена рыжая мурка в окружении по крайней мере четырех ушастых приемышей. Любопытно, что у домашней питомицы есть свои котята. Однако это не помешало ей приютить и колючих малышей.

В мире нередки случаи вскармливания самками малышей не своего вида. Так, например, собака породы ретривер из Канзаса Изабелла стала приемной мамой для трех котят бенгальского тигра. В этом году в американском штате Алабама двухлетняя самка бульдога по кличке Молли выхаживала четырех оставшихся без матери полуторамесячных котят.

В одном из блогов «Живого журнала» есть пост, рассказывающий о том, как кошка выхаживала маленького мышонка. В качестве доказательства автор поста, даже опубликовал видео с вскармливанием.

Феномен вскармливания чужих детенышей давно вызывает интерес ученых. В книге Елены Крученковой «Материнское поведение млекопитающих» дается точка зрения исследователя Дэвида Губерника. Он читает, что одни самки обучаются индивидуальному распознанию своих детенышей в первые часы после родов, а другие вообще не могут научиться это делать.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа