Ежедневно с ОРВИ в инфекционку попадают около 70 человек

Ежедневно с ОРВИ в инфекционку попадают около 70 человек

Но это для октября — норма
14 октября 2009, 11:55
776
Свиной грипп все ближе подбирается к Приамурью. Угрозы возникают и со стороны Китая, и со стороны российских соседей. Так, по данным министерства здравоохранения КНР, количество заболевших свиным гриппом составляет 23 766 человек. Среди них 16 тяжелых случаев, один человек от болезни умер.

При этом опасный грипп «закрыл» несколько учебных заведений Китая. В Хэйлунцзянском университете  диагноз «калифорнийский грипп» подтвержден у 14 студентов, в Технологическом университете им заболело 19 человек. Сегодня практически все заболевшие студенты выписаны с выздоровлением. На Дальнем Востоке высокопатогенным гриппом заразились 70 человек, среди них больше половины — 47 — дети.

Амурские эпидемиологи отмечают, что ситуация в области неэпидемическая.

— Мы каждый день проводим мониторинг заболевших и привитых амурчан, — рассказала заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Амурского Роспотребнадзора Ирина Павлова. — Каждый день в среднем в инфекционную больницу с диагнозом ОРВИ попадает около 70 человек. Однако, ситуация в области неэпидемическая. В Приамурье в полном объеме в рамках нацпроекта «Здоровье» пришла вакцина от гриппа. От свиного гриппа вакцина придет не ранее конца ноября-начала декабря. Но прививку нужно сделать сейчас, не дожидаясь вакцины от калифорнийского гриппа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа