Ежиха Пуговка предсказала холодную весну

Ежиха Пуговка предсказала холодную весну

В Благовещенске после потепления пошел снег
03 февраля 2012, 10:17
2232 1
Последний зимний месяц прервал затяжной период морозов в Приамурье. После крещенских холодов в области установилась умеренно холодная погода. Так, в Благовещенске в ближайший уикенд воздух будет прогреваться до -12°, ночами остывая до -20°.

Вслед за небольшим потеплением в город пришли и осадки. Последний рабочий день этой недели ознаменовался слабым снегом.  В течение дня будет пасмурно, а улицы областного центра как следует припудрит снег. Слабые осадки сегодня ожидаются в Тындинском и Сковородинском районах,  на остальных территориях региона синоптики предсказывают переменную облачность.

Установившийся сейчас в Приамурье температурный режим является нормой для этого периода зимы. Преждевременного наступления весны в нашем регионе не ожидается. Согласно прогнозу Росгидромета, в феврале в области средняя месячная температура воздуха ожидается всего лишь на 0,5° выше средних многолетних значений. А вот осадков в области, по прогнозу синоптиков, выпадет меньше нормы.

Свои прогнозы, не без помощи людей, делают и животные. Обитательница екатеринбургского зоопарка — ушастый ежик по имени Пуговка, исполняющая роль сурка, — предсказала холодное начало весны, сообщает агентство «Интерфакс». Специально для метеорологического пророчества сотрудники подготовили для ежихи две мисочки с едой с надписями «солнце» и «мороз».  «Сначала Пуговка бегала по всему вольеру, а потом подбежала к «холодной» миске», — рассказали сотрудники зоопарка.

Поздняя весна ожидает и американцев. Сурок Фил предсказал американцам долгую и холодную зиму. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа