Экипаж разбившегося в Амурской области Су-24 погиб

Экипаж разбившегося в Амурской области Су-24 погиб

Самолет летел на плановый ремонт
20 октября 2011, 14:00
2913 3
Экипаж бомбардировщика Су-24, разбившегося сегодня в Приамурье, погиб. Спасти обоих пилотов, по предварительным данным не представлялось возможным.

Напомним, происшествие случилось сегодня в 12:02 (амурское время) на аэродроме авиабазы «Украинка». Самолет должен был дозаправиться в Амурской области, однако при посадке потерпел крушение. Бомбардировщик вынесло со взлетно-посадочной полосы, после чего он перевернулся и загорелся.

По предварительной версии, при посадке самолет зацепил хвостовой частью взлетно-посадочную полосу, что привело к возгоранию. Однако, некоторые очевидцы утверждают, что бомбардировщик начал гореть еще в воздухе. По информации, полученной из компетентных источников, на плановый ремонт направлялись два самолета Су-24. Первый сел успешно.

Похожая авария Су-24 произошла 17 февраля 2010 года на военном аэродроме под Петербургом. Самолет загорелся при посадке. Экипаж успел покинуть бомбардировщик, в происшествии никто не пострадал. Боекомплекта на борту не было, сообщает «БалтИнфо».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа