Экс-директора фирмы «Россия» попытались поторопить

Экс-директора фирмы «Россия» попытались поторопить

С уголовным делом Михаил Корнеев знакомится уже год
15 января 2013, 12:33
1966 1
Амурская область, 15 января, portamur.ru. Бывший директор обанкротившейся фирмы «Россия» продолжает знакомиться с материалами уголовного дела. Как рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции руководитель амурского следственного управления Андрей Голомбиевский, в декабре прошлого года экс-директору «России» попытались ограничить срок ознакомления с делом. С ходатайством об этом следователи выходили в суд, однако получили отказ.

— В деле более 500 томов, в каждом из которых до 700 страниц. Михаил Корнеев знакомится с материалами уже больше года. Законодательство сроки не устанавливает. Не исключено, что мы обратимся в суд повторно, — прокомментировал руководитель СУ СКР по Амурской области Андрей Голомбиевский.

Напомним, Михаила Корнеева обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах, присвоении или растрате, неисполнении обязанностей налогового агента, невыплате заработной платы. Все эти эпизоды были объединены в одно производство. Пострадавших от действий фирмы «Россия» дольщиков — более 800. Сумма ущерба, причиненного участникам строительства, — почти миллиард рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа