Экс-главе амурского управления МЧС ужесточили наказание

Экс-главе амурского управления МЧС ужесточили наказание

Согласно измененному приговору Виктору Бухте увеличили штраф с 50 до 200 тысяч рублей
09 сентября 2014, 14:22
1310 3
Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня, 9 сентября, в Дальневосточном окружном военном суде, в Хабаровске, рассмотрены апелляционные жалобы гособвинения и потерпевших на приговор Благовещенского гарнизонного военного суда в отношении осужденного — бывшего главы ГУ МЧС России по Амурской области Виктора Бухты. В итоге приговор был изменен, сообщает debri-dv.com
 
Резолютивную часть апелляционного определения огласил председательствующий по делу, зампред Дальневосточного окружного военного суда и председатель судебной коллегии по уголовным делам Александр Цыбанев. 
 
«Приговор изменить, наказание усилить. Назначить осужденному Бухте штраф по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) — 200 тыс. рублей. Также исключить из ранее вынесенного приговора указание о совершении Бухтой преступления категории небольшой тяжести. В остальной части приговор оставить без изменения». 
 
Ранее, 6 июня, гарнизонным военным судом Виктор Бухта был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями по ч.1 ст.285 УК РФ с категорией «преступление небольшой тяжести» (издал приказы о выплате необоснованно завышенных премий с условием последующей сдачи денежных средств в резервный фонд управления) и в служебном подлоге по ч.1 ст.292 УК РФ (выдал ВПД — воинские перевозочные документы уволенному сотруднику МЧС, который не менял места жительства, с целью отправки своему сыну в Москву автомобиля). 
 
По приговору Благовещенского гарнизонного военного суда, Виктор Бухта был наказан штрафом по первому преступлению в 50 тыс. рублей, по второму, от штрафа в 10 тыс. рублей освобожден в связи с истечением срока давности. 
 
Полковник запаса Виктор Бухта остался при госнаградах, в том числе, при ордене Почета, который получил «в период преступной деятельности» (в сентября 2011-го), и пенсионе. Он является пенсионером государственной противопожарной службы МЧС России (уволен по достижению предельного возраста, до приговора суда, 11 апреля с.г.), отмечает издание. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа