Экс-губернатор Приморья Дарькин стал замглавы Минрегиона

Экс-губернатор Приморья Дарькин стал замглавы Минрегиона

У него уже были общие пересечения в плане работы с его нынешним начальником
25 июля 2012, 09:17
820 6
Сергей Дарькин назначен замминистра Минрегионразвития России. Соответствующий документ был обнародован во вторник в банке распорядительных документов правительства России.

«Кандидатура Дарькина прошла ряд согласований, определен круг обязанностей, которые будет исполнять новоиспеченный замминистра, — сообщил источник из окружения экс-губернатора Приморья. — У него уже были общие пересечения в плане работы с его нынешним начальником. Министр Олег Говорун, до своего назначения в Минрегионразвития, в управлении по внутренней политике администрации президента РФ курировал в частности Приморье».

О том, что кандидатура Сергея Дарькина рассматривается на должность заместителя министра регионального развития РФ, сообщалось еще 28 мая 2012 года. Уже тогда это известие вызвало неоднозначную реакцию политиков и политологов.

Политологи прогнозировали возвращение Сергея Дарькина на политический небосклон Приморского края. Свой пост преемнику он сдал достаточно тихо и мирно, сразу поняв данный ему намек. Должность замминистра станет своеобразным признанием его заслуг перед выстраиваемой в стране последнее десятилетие вертикалью, и, кроме того, гарантией личной безопасности и защитой интересов окружения. И такой поворот дел, по оценкам экспертов, несколько осложнит жизнь новому губернатору края, стремящемуся к зачистке политического пространства Приморья от окружения предшественника. 
Источник: РИА PrimaMedia
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа