Экс-секретаря благовещенского мирового суда посадили за мошенничество

Он брал деньги с водителей, у которых изъяли удостоверения
02 декабря 2010, 15:28
1532 7
Благовещенский городской суд признал бывшего секретаря мирового суда Ивана Диденко виновным в мошенничестве. 27-летний преступник пользовался своим служебным положением.

В 2008 году Иван Диденко узнал, что у одной из нарушительниц сотрудники ГИБДД изъяли водительское удостоверение. Хоть дело рассматривалось в другом судебном участке, Иван Диденко пообещал женщине вернуть права за вознаграждение. Женщина поверила ему и заплатила взятку в размере 50 тысяч рублей.

Через несколько месяцев подсудимый совершил аналогичное преступление. Водитель попытался «выкупить» свое удостоверение за 60 тысяч рублей, но тоже остался ни с чем.

Иван Диденко частично признал свою вину и возместил потерпевшим материальный ущерб. Суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам в исправительной колонии общего режима.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

растакая
Цитировать Имя
растакая, 02 декабря 2010 в 22:12
Вся система этим занимается, а посадили молодого парня!
0 0
Den
Цитировать Имя
Den, 02 декабря 2010 в 22:47
Мало того, что нашли козла отпущения, так еще и дали 3,5 года... Опомнитесь показушники! Он никого не убил, не изувечил, зачем уродовать жизнь человеку за 100 тысяч. Он не опасен для общества, условно было бы за глаза!
0 0
man
Цитировать Имя
man, 02 декабря 2010 в 22:59
Цитата
Den пишет:
Мало того, что нашли козла отпущения, так еще и дали 3,5 года... Опомнитесь показушники! Он никого не убил, не изувечил, зачем уродовать жизнь человеку за 100 тысяч. Он не опасен для общества, условно было бы за глаза!

Молодой, с положительными характеристиками, первоход-мошенник и что немало важно возместивший ущерб пострадавшим, 3,5 года это нормально и не через чур и не мягко, за реальное мошенничество ни о каком условном и речи быть не может. Не опасен для общества, да-да, белый и пушистый. При попытке изуродовать важнейшую из функций государства, сам изуродовал себе жизнь. Тоже мне нашли жертву репрессий. Может еще демонстрации в его защиту устроить по новой моде.
0 0
растакая
Цитировать Имя
растакая, 03 декабря 2010 в 10:29
Да наверняка деньги вернул, чтобы закрыли дело. Нормальное у нас такое законодательство -родители ребенка приемного избили до смерти, маме дали условно, а папе 5 лет общего...И еще - интересно, сколько из этих 100 тыс, парень себе взял..тыс 10-20?
0 0
Копатыч
Цитировать Имя
Копатыч, 03 декабря 2010 в 10:40
Правосуде уже давно перестало удивлять, тут миллиарды совсем недавно рублей вымагались у организаций во всем известный фонд! И что, сел кто-нибудь?! Нет конечно! Зато тут вдруг нашли источник прогнивания судебной системы! БРЕД!!! Условный срок, учитывая первую судимость, не больше. Задолбал этот цирк с поисками крайних.
0 0
redroom
Цитировать Имя
redroom, 04 декабря 2010 в 01:57
Ну ну...первое и не условно. Помогал вернуть права? Помощник. А те кто права отбирают? Тоже помощники,но только государства. Нет, конечно же они честные, и это не они к праздникам желают план выполнить и перевыполнить. Ну ну. Это ведь не они, в наглую выпрашивают "на хлеб"...по 500 по 1000 рублей. Нееет, что вы. У нас все честные. У кого совесть не позволяет деньгами, те берут скрепками. Что вы.... Дяди из кабинетов получают белую зарплату и честно живут в отстроенных коттеджах с высоким забором из дорогого кирпича и кованных изделий ручной работы, якобы эксклюзив. Что вы, нет. Деньги гребут даже не ложкой, не десертной ложкой....а лопатой, а некоторые и на грузовиках вывозят..или лучше крузаках? Ну ну. С коррупцией они борются...Сделали так, что бы страна боялась завтрашнего дня, чтобы на нервах каждый день, чтобы не знать на что завтра хлеб купить..нуну...Вот и получайте! Что хотели, то и .. Как вам не стыдно!? Срок такой дать. И ведь это впервые...Ведь условный где? Ведь взял небось из этой суммы тысяч 10, а остальное вам ...жирным рылам на хлеб с маслом...Твари вы. Нашли козла отпущения. Все вы понимаете ,что не правы. Вам сверху сказали мол надо, надо кого то, для массового испуга, вот и нашли отца двоих детей. Человека из обычной семьи, со средним достатком. Вы своего лучше отпрыска по рукам бейте за нехорошие дела. Этот человек хороший. Да - брал. Но не так как тут написано. Вы тут за уши статью эту притянули. Эта ,как сказать, бедная овца,лишившаяся прав, она пьяная 2 раза мимо поста.....А потом,так как работает торговым, выпрашивала, чтобы помогли..и как срок затянулся.....так пошла и написала ..нуну. Вернётся ей. Вдвойне. Всем вам тоже,кто такой замечательный. Вот увидите. Не вам, так вашим детям, но на ваших глазах. Я не пугаю...сами увидите. И вы это знаете.
0 0
Светлана
Цитировать Имя
Светлана, 14 декабря 2010 в 19:52
Согласна, что леди, севшая дважды (!!!) за руль в нетрезвом состоянии (у которой даже в голове не укладывалось, что она может человека убить!), заслуживает не меньшего наказания. Ей, кстати, за дачу взятки должностному лицу что суд дал? Премию за "27-летнего преступника"???? Огласите, пожалуйста, весь список... Показушный бред. Уверена, что судьи сами плечи пожимают - не они, так их.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".