Экс-сенатор Приамурья Амир Галлямов ушел с поста подмосковного министра

Экс-сенатор Приамурья Амир Галлямов ушел с поста подмосковного министра

Он написал заявление по собственному желанию
29 января 2013, 12:23
1910
29 января, portamur.ru. Бывший сенатор от Амурской области Амир Галлямов ушел с поста министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области. Амир Наилевич написал заявление по собственному желанию.

По данным федеральных СМИ, причиной отставки стала критика его работы со стороны врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Напомним, в мае 2012 года на тот момент губернатор Московской области Сергей Шойгу назначил экс-сенатора от амурского Заксобрания Амира Галлямова на должность министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области. Однако в ноябре Шойгу оставил пост и возглавил Министерство обороны России. Исполняющим обязанности губернатора был назначен лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев. Он заявил, что сохранит преемственность в работе предшественника. Однако уже через месяц в отставку подали почти все руководители региональных министерств и ведомств, назначенные прежним губернатором. 

Как пишет Интерфакс, накануне нового года министр спорта региона Амир Галлямов также написал заявление об отставке по собственному желанию. Андрей Воробьев нередко критиковал его работу. На одном из заседаний регионального правительства врио губернатора сказал министру спорта, что у него хорошая работа и он должен бояться ее потерять. Вскоре после этого стало известно об отставке Амира Галлямова, его сменил Олег Жолобов, занимавший должность замминистра.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа