Блогер ИА «Порт Амур» советует скупать телевизоры и смартфоны

Блогер ИА «Порт Амур» советует скупать телевизоры и смартфоны

IT-специалист Станислав Патоков рассказал, что происходит с ценами на рынке мобильной и компьютерной техники
18 декабря 2014, 12:58
2061 4
Амурская область, 18 декабря, ИА «Порт Амур». IT-специалист Станислав Патоков рассказал в своем блоге на «Порт Амуре», что происходит с ценами на рынке мобильной и компьютерной техники. Блогер дал совет покупателям, обеспокоенным падением рубля: не жалеть денег сейчас, потому что дальше цены будут только выше. 

«Просвета в ближайшее время не будет видно. Для всех. Уверенный доллар взял курс на «сотку», и, если ничего не изменится в финансовой политике России, он возьмет эту высоту после нового года», — написал Станислав Патоков. 

Одной из первых ценники «переписала» компания Apple, отмечает специалист. 

«iPhone снова стал уделом обеспеченных людей. Практически сразу были пересмотрены цены другими ведущими игроками мобильного рынка. Huawei, мечтавшая попасть в число первых по продажам и добить потребителя ценой, переписала ценники буквально за несколько дней до получения предзаказов на устройства. Samsung поднял цены на ряд моделей, среди которых Galaxy Note 4, его цена взметнулась до 39 990 рублей. К слову, именно от Samsung ожидали укрепления позиций за счет сдерживания цен. Не получилось», — написал блогер.

Вчера ИА «Порт Амур» сообщало о том, что в благовещенских магазинах бытовой техники небывалый ажиотаж: покупатели ринулись опустошать полки магазинов. Станислав Патоков подтвердил эту тенденцию и добавил, что особенно популярны стали телевизоры.

IT-специалист предупреждает: новые товары придут в магазины уже по новым ценам. 

«Если вы давно засматривались вон на тот телевизор, идите и покупайте. Если давно мечтали о новом ноутбуке, берите сейчас — и не думайте. Смартфон ждет вас на полке, доставайте деньги и рассчитывайтесь. Паника уже в любом случае идет по всей необъятной нашей родине, а вы рискуете остаться с деньгами, но без покупки. И чем дальше, тем вероятность больше», — резюмировал Станислав Патоков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа