Эксперты: кредитный союз «Умно жить» в семерке популярных

Эксперты: кредитный союз «Умно жить» в семерке популярных

Кооперативу доверяют более 1 200 амурчан
30 октября 2014, 15:25
3301 5
Сегодня все большей популярностью у жителей России пользуются кредитные сообщества, составляющие альтернативу банкам. Деятельность таких союзов осуществляется на основе предоставления материальной поддержки и взаимопомощи граждан. На сегодняшний день в России работает порядка 2 500 кредитных союзов.

Какие же кредитные союзы сегодня пользуются наибольшей популярностью у жителей России, выяснили аналитики раздела «Новости России» журнала для инвесторов «Биржевой лидер». В конце августа они опубликовали рейтинг популярности союзов.

Он составлялся на базе следующих критериев:
— оценка частотности слов для Яндекс.Директа за месяц, рассчитанная с помощью сервиса wordstat.yandex.ru;
— частота упоминаний о союзах, рассчитанная при помощи агрегатора news.yandex.ru (Яндекс.Новости);
— регион анализа (а следовательно, и поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) — Россия.

Согласно исследованию экспертов, КС «Умно жить» уверенно вошел в семерку самых популярных среди россиян. Это при том, что наше движение кредитной кооперации «Умно жить» началось чуть более двух лет назад в Амурской области.

В Приамурье кооператив начинался с 5 человек и 15 пайщиков. Сейчас во всей структуре кредитной кооперации «Умно жить» почти 2 000 пайщиков и более 50 сотрудников. Наши кооперативы работают в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях и охватывают 8 населенных пунктов. Более 1 200 амурчан доверяют нам и стремятся приумножить свои сбережения. Это самые разные люди разных возрастов — бизнесмены, работники бюджетной сферы, пенсионеры.

Но главное наше достижение — не в сухих цифрах. Главное наше достижение — это наши пайщики! Это те люди, которые поверили в наши идеи и остаются с нами на протяжении всего времени.

С декабря 2013 года в кооперативах системы кредитной кооперации «Умно жить» проводятся занятия в рамках Школы Финансовой Независимости. На занятиях слушатели, а это могут быть все желающие, получают теоретические и практические знания и навыки обращения с деньгами, составления и соблюдения личного и семейного бюджета, выхода из сложных финансовых ситуаций и увеличения личных доходов от работы или бизнеса.

На сегодняшний день разработаны выгодные сберегательные программы специально для амурских пенсионеров и сберегательная программа для детей «Мечта бельчонка», которая прививает ребенку навыки грамотного обращения с деньгами. Особой популярностью у амурчан пользуется сберегательная программа «Заграница» в валюте. Взнос осуществляется в рублях на дату оформления по курсу Центробанка РФ. 

Мы занимаемся просветительской деятельностью. Работая в этом направлении, мы разработали и произвели финансово-экономическую игру «Умно жить» на основе лото. Игра интересна как взрослым, так и детям. Игра способствует развитию наглядно-образного и абстрактного мышления, памяти, внимания, навыков общения и партнерства, скорости реакции, а главное ненавязчиво обучает финансовой грамотности.

Кредитный союз «Умно жить» практически с самого начала своей работы ведет шефство над школой-интернатом № 8 для глухих детей. Вместе с тем, кооператив активно сотрудничает с амурским союзом пенсионеров России, поскольку среди наших пайщиков очень много его членов.

Наша основная идея — улучшать финансовое положение наших пайщиков. Мы выдаем деньги пайщиков только на предпринимательские цели и только под обеспечение — залоги и поручительства.

Следующим шагом по территориальному развитию кредитных кооперативов нашего движения станет открытие кооператива в Тульской области. А в 2015 году планируем прийти в Сибирь и в Уральский федеральный округ.

На правах рекламы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа