Конкурс колясок и фейерверк в честь Дня города

Конкурс колясок и фейерверк в честь Дня города

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
31 мая 2013, 11:08
4593 11
Пятница, 31 мая

В 18 часов на набережной Амура откроется «Аллея мастеров». Выставка-ярмарка будет работать все выходные.

Также в 18 часов на набережной начнется концерт «Под звук оркестра духового».

В ДК Профсоюзов в 18 часов состоится концерт, посвященный закрытию творческого сезона.

Амурский драмтеатр в 18:30 покажет комедию «Любовные игры».

В ОКЦ благовещенцам дадут мастер-класс сильнейшие экстрасенсы страны. Четырехчасовое шоу начнется в 20 часов.

Суббота, 1 июня


С 11 часов утра на разных площадках (Городской и Первомайский парки, площадь перед ОКЦ, ЦЭВ) пройдут праздничные концерты с участием творческих коллективов города, посвященные Дню защиты детей.

В Центре эстетического воспитания начнется первый джазовый фестиваль «Джаз над Амуром». Отборочный тур запланирован на 15 часов.

На площади ОКЦ с 12 до 15 часов пройдет уличная выставка-презентация детских рисунков «Дети России: время знать».

В 16 часов перед Общественно-культурным центром состоится конкурс детских колясок «Мое первое авто». В Благовещенске он пройдет уже в третий раз.

С 18 до 21 часа на набережной реки Амур будет работать молодежный «Арбат» — выступят благовещенские музыканты, художники.

В храме на Тополиной, 80 состоится необычное богослужение — детская литургия. Ребята от 6 до 13 лет будут помогать в храме и священнику в алтаре, петь в церковном хоре и участвовать в крестном ходе. Литургия начнется в 9 часов. В 13 часов в сквере церкви пройдет праздничная программа и ярмарка поделок.

В ТЦ «Мега» в 14 часов состоится открытие выставки «Благовещенск. Один день из жизни города». Экспозицию составили из снимков, которые прислали читатели «Порт Амура» на фотофлешмоб 18 мая.

В ОКЦ можно будет увидеть цирк Space. Артисты начнут программу в 12 часов.

Вечером в Общественно-культурном центре выступит группа «Машина времени». Концерт легенд русского рока запланирован на 20 часов.

Соревнования по пляжному волейболу пройдут в Горпарке в 17 часов.

На стадионе «Юность» откроется первая в городе площадка для занятий кроссфитом. На ней имеется все необходимое оборудование: брусья, турники, канаты, кольца. Первые соревнования — Кубок администрации города по кроссфиту — начнутся здесь в 12 часов.

Воскресенье, 2 июня

Благовещенск отметит 157-й день рождения. На площади Ленина с самого утра, с 9 часов, будет идти радиоконцерт «Благовещенск родной». В 11:30 здесь же начнется традиционная велогонка, посвященная Дню города, а в 12 часов — первенство города по гиревому спорту.

Праздничные программы в Городском, Первомайском парках и парке Дружбы стартуют в 13 часов.  

С 14 часов на площади Ленина в рамках Дней муниципальных образований Амурской области покажут выставку достижений города Благовещенска.

Выставка-ярмарка «Аллея мастеров» будет идти с 14 до 20 часов. Запланирован и мастер-класс от мастеров декоративно-прикладного искусства.

Выступление местной творческой молодежи запланировано с 18 часов на «Арбате» на набережной Амура.

В 13:45 от памятника Муравьеву-Амурскому до площади Ленина пройдет колонна казаков. В 14:30 на площади начнется концерт казачьих творческих коллективов. В 15 часов начнется выступление национальных диаспор города. После них на сцену выйдут народные и заслуженные творческие коллективы.

Гала-концерт первого джазового фестиваля «Джаз над Амуром» пройдет на площади Ленина с 17 до 19 часов. Сразу после этого стартует шоу двойников «Звездная дорожка» и концерт с участием групп «Мартини» и «На-На».

В 22:30 будут объявлены итоги конкурса «7 чудес Благовещенска». Со сцены горожан поздравят руководители администрации области и города. В 22:45 в небо будет запущен салют. Кстати, добраться домой после фейерверка можно будет на общественном транспорте.

В кукольном театре пройдет премьера спектакля «Сэмбо». Начало в 11 часов. Этой постановкой закроется театральный сезон.

В Общественно-культурном центре покажут спектакль «Свободная пара» с Марией Ароновой и Борисом Щербаковым. Любовная комедия начнется в 19 часов.

Расписание киносеансов смотрите в разделе «Афиша» на сайте ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа