Экзамены для амурских старшеклассников начнутся раньше

Экзамены для амурских старшеклассников начнутся раньше

А выпускные рекомендовали провести 26 июня
25 февраля 2020, 18:02
1613
В 2020 году экзамены для амурских старшеклассников начнутся раньше, а выпускные вечера рекомендовано провести в единый день – 26 июня, сообщает региональное министерство образования. 

Выпускники 11 классов уже определились с перечнем экзаменов на выбор. В этом году, как и в предыдущие, наиболее популярными предметами стали обществознание, физика, биология и
история. Предпочтения девятиклассников станут известны позднее, с экзаменами им необходимо определиться до 2 марта.

«В этом году экзамены основного периода начнутся на два дня раньше: в 9 классах старт намечен на 22 мая, в 11 классах — на 25 мая. В связи с этим вся процедура допуска выпускников должна быть завершена не позднее 20 мая», — отметила зампред правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

По информации министерства, в связи с участившимися сообщениями о «минировании» образовательных организаций в этом году за пять дней до начала экзаменов школы пройдут дополнительное комплексное обследование.

Также стало известно, что выпускные вечера, где школьникам вручат документы о получении общего среднего образования, в этом году рекомендовано провести в единый день — 26 июня. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа