«Электронная регистратура» в Белогорске перешла на второй этап реализации

«Электронная регистратура» в Белогорске перешла на второй этап реализации

Рабочие места врачей начали оснащать компьютерами
05 августа 2011, 14:46
6650 1
В Белогорске реализуется второй этап проекта «Электронная регистратура», сообщает пресс-служба главы города. Напомним, уже более трех месяцев в белогорской больнице работает call-центр. Теперь власти взялись за оснащение всех рабочих мест врачей компьютерами, объединение их в единую локальную сеть и внедрение электронной программы «ПРОМЕД».

— Всего планируется оснастить компьютерами 100 рабочих мест, — рассказала администратор call-центра Ольга Ромаданова. — В настоящее время за компьютерами работают 11 специалистов взрослой поликлиники — это хирурги, отоларингологи, терапевты, онколог, офтальмолог и психиатр. Пока врачи пользуются той же программой, что и операторы call-центра — она позволяет, не выходя из кабинета, записывать пациентов на приемы к узким специалистам, на диагностические, функциональные и другие исследования. Это особенно удобно для врачей-терапевтов.

В настоящее время локальную сеть протянули во взрослой и детской поликлиниках. До конца недели сеть появится и в административном здании городской больницы, а также в женской консультации и стоматологии.

Медицинский персонал, не владеющий навыками работы на компьютере, уже прошел обучение. После внедрения программы «ПРОМЕД» все врачи и медсестры пройдут курсы, научатся вести учетно-отчетную документацию и амбулаторные карты пациента на электронных носителях. Это уменьшит объем бумаг и обеспечит медработников большими возможностями для непосредственного общения с больными.

Напомним, call-центр «Электронной регистратуры» был открыт в конце апреля. Записаться на прием к врачу можно по единому телефону 8 (416-41) 2-03-00 или через интернет. За три месяца на прием записались чуть более 37 000 человек, из них около 3 200 — через интернет. «Электронной регистратурой» пользуются жители не только Белогорска, но и других городов и районов Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа