Элен Ролле, известной российским зрителям по сериалу «Элен и ребята» исполнилось 45 лет

Элен Ролле, известной российским зрителям по сериалу «Элен и ребята» исполнилось 45 лет

Впервые на кастинг молодая актриса пришла в 12 лет
20 декабря 2011, 09:09
3167
Элен Ролле родилась 20 декабря 1966 года в маленьком французском городке Ман. У Элен есть две сестры — Софи и Виржини (Виржини старшая из всех сестер, а Софи — младшая). Отец по профессии программист (в свободное время любит реставрировать старинные здания), мама является организатором концертов.

В 1979 году в одной из французских газет было опубликовано объявление о пробах на роль в фильме «Черный барашек». Требовались девочки с голубыми глазами. Бабушка Элен почему-то решила, что карие глаза Элен ничем не хуже требуемых голубых и отправила фото внучки в редакцию. Элен тогда исполнилось 12 лет и она была выбрана на эту роль, хотя было порядка трех тысяч претенденток.

1987 год можно считать началом сольной карьеры Элен. Софи — старшая сестра Элен, помогла знакомству с продюсером Жаном-Люком Азулаем. Результатом этого знакомства стала запись первого диска Элен, — «В его больших зеленых глазах». В 1989 году выходит ее первый альбом: («Ce train qui s'en va» Альбом 1989 года).

В 1991 году Элен получает приглашение и дает свое согласие на съемки в телесериале «Первые поцелуи». Ошеломляющий успех сериала привел к тому, что на студию стали приходить письма, в коих поклонники требовали уделить Элен больше внимания. На гребне этого успеха продюсеры решили приступить к съемкам сериала с Элен в главной роли, — «Элен и ребята». Телесериал и Элен ожидал настоящий успех!

В 1992 году выходит второй альбом Элен («Pour l'amour d'un garcon» Альбом 1992 года), разошедшийся тиражом в 700.000 экземпляров. Третий альбом («Je m'appelle Helene» Альбом 1993 года) не заставил себя долго ждать. Он вышел в 1993 году.

На пике популярности Элен дает ряд концертов в Париже и других городах Франции, а также в Бельгии
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа