Благовещенск облачается в новогодний наряд

В амурской столице засветятся более полутора сотен живых деревьев
12 декабря 2016, 15:57
3118 1
Благовещенск, 12 декабря, ИА «Порт Амур». К Новому году Благовещенск становится ярче. Индивидуальные предприниматели украшают витрины своих предприятий, ставят на входе новогодние елки, специалисты МП «ГСТК» облачают город в праздничную иллюминацию.



В этом году амурскую столицу нарядят практически так же, как и прошлый раз. На трех улицах установили декоративное украшение «Зимний цветок». Новогодние «растения» включили на виадуках по улице Магистральной, по Студенческой от Загородной до Игнатьевского шоссе и по Игнатьевскому шоссе от Студенческой до Тепличной. Светодиодные деревья уже смонтировали по улице Ленина, а также в двух городских скверах. Несколько зеленых красавиц украсили территорию городской администрации, вокзала и торгового центра на пересечении Ленина — Чайковского. Традиционно на кольцевой развязке во втором микрорайоне засверкала огнями конструкция из гирлянд в форме елки.



Сейчас специалисты ГСТК активно заняты установкой «тающих сосулек». На данный момент большая часть такой  иллюминации установлена по улицам Калинина и Ленина. Кроме того, в этом году в Благовещенске засветятся более полутора сотен живых деревьев. Стволы украсят тремя километрами гирлянд.



— Подсветкой снежного городка и катка тоже будем заниматься мы. В этом году там запланировано два новшества. Лед будет подсвечен мигающей «розой ветров», а вокруг катка мы установим светодиодную гирлянду, — уточнили нашему корреспонденту в МП «ГСТК».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа