Эмо-человечки из бумаги, вязаные цветы и эмблема БГПУ на ковре

В ОКЦ открылась выставка хэнд-мэйдовых работ благовещенских студентов (фото)
17 ноября 2011, 17:20
2601 4
Сегодня, в Международный день студента, в Благовещенске завершается молодежный фестиваль «Студент 28.ru». В рамках мероприятия в холле ОКЦ открылась выставка студенческого прикладного творчества «Арт-холл». Хэнд-мэйдовые работы представили вузы и техникумы Благовещенска.

На экспозиции благовещенского педуниверситета — кольца и кулоны из полимерной глины, расписанные акрилом бокалы, вязаные цветы и картины, выполненные в технике ковроделия. Одна из таких, с эмблемой БГПУ — дипломная работа одного из студентов. Другая, с изображением птицы феникса — курсовик.

Но многие изделия — не домашние задания студентов. Например, все работы на экспозиции амурского госуниверситета выполнены студентами факультета дизайна и технологии. Однако занятий по бумагопластике на их курсе нет. Эмо-человечки, здания и поезда из обычных белых листов — все это студенты создали не на парах, а в свободное время. Это их хобби.

На выставке также можно увидеть фотографии, картины и роспись по батику, глиняных кошек и журавлей, декоративные расписные тарелки, вышивку, резьбу по дереву и многое другое.

Кстати, в 18 часов в ОКЦ начнется гала-концерт, на котором назовут лучших студентов благовещенских вузов, победителей номинаций «Интеллектуальная элита», «Звездный путь», «Олимпийский резерв-2014», «Сын своего Отечества» и «Золотое сердце». Деньги, вырученные от продажи билетов на концерт, будут направлены в областной детский онкологический центр. Они пойдут на приобретение жидкостного хроматографа Милихрома.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа