Энергетики подарили «Парус надежды»

Энергетики подарили «Парус надежды»

Победителям были вручены сертификаты на общую сумму более 170 тысяч рублей
28 января 2010, 11:46
433
27 января в поселке Талакан в Амурской области прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса творческих проектов, проводимого в рамках долгосрочной благотворительной программы «Парус надежды». Шесть детских коллективов, представляющих учреждения общего, дополнительного и дошкольного образования Бурейского района, стали получателями грантов.

Компания «РусГидро» проводит благотворительную программу «Парус надежды» во всех регионах, где работают ее электростанции с 2008 года. Конкурс направлен на профориентацию детей дошкольного и школьного возраста, расширение знаний в области гидроэнергетики, а также стимулирование творческой активности педагогов и их воспитанников. Благодаря выделяемым грантам юные активисты и их наставники могут получить финансирование для реализации своих программ.

Из 20 заявленных в нынешнем году проектов были отобраны наиболее оригинальные и актуальные с точки зрения профориентации ребят, их экологического образования и конкретной пользы.

Победителями конкурса стали: Центр детского творчества поселка Новобурейский за экопрограмму «Интродукция лотоса Комарова в озеро Осиновое Бурейского района»; Райчихинская СОШ за социальный проект по благоустройству и сохранению родника на территории села Безозерное «Живи, Родник!»; ЦДТ поселка Новобурейский за разработку экскурсионного оздоровительно-познавательного маршрута «Вода — бесценный дар природы»; Детский сад № 3 «Радуга» за образовательный проект по основам гидроэнергетики; Новобурейская станция юных натуралистов за проект по благоустройству парковой зоны поселка; Детский сад № 16 «Солнышко» поселка Новобурейский за программу по очищению поймы реки от мусора «Лучше мусорить сейчас отвыкайте, дети».

Им были вручены сертификаты на общую сумму более 170 тысяч рублей, для того, чтобы ребята смогли реализовать свои проекты в 2010 году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа