Энергетики поздравляют ветеранов с Днем Победы

Энергетики поздравляют ветеранов с Днем Победы

Работники амурских гидростанций вручают пожилым людям подарки и помогают деньгами
07 мая 2010, 17:09
1839
В канун 65-юбилея Победы, талаканские и зейские ветераны принимают поздравления от гидроэнергетиков. Пожилым людям привозят домой продуктовые наборы и поздравительные открытки.

«От всей души поздравляю Вас с замечательным праздником нашей страны — 65-ой годовщиной со дня Победы в Великой отечественной войне! Примите слова безмерной благодарности за Ваш ратный подвиг и самоотверженный труд в годы тяжелого испытания, выпавшего на плечи вашего поколения, за завоеванное Вами право жить и трудиться под мирным небом. Желаю Вам хорошего самочувствия, бодрости духа, внимания и тепла со стороны окружающих Вас людей!» — с такими словами обратилась к зейским ветеранам директор филиала ОАО «РусГидро» Зейской ГЭС Ирина Савельева.

Такое внимание со стороны энергетиков очень порадовало ветеранов. Кто-то из пожилых людей сразу начал зазывать дорогих гостей на чай, а кто-то даже прослезился.

— Большое спасибо Зейской ГЭС за подарки ко дню Победы. До слез приятно, что о нас помнят, — поделилась ветеран Анна Ивановна Матасова.

А в Талакане пожилым людям помимо подарков гидроэнергетики вручают и денежные премии. 8 мая для орденоносных жителей поселка будет организован праздничный фуршет в школьной столовой. Ветераны смогут пообщаться и вспомнить песни военных лет, а кто-то, может, решится и повальсирует под любимые мелодии.

Всего в Талакане работники ГЭС поздравили 34 ветерана, в Зеи уделили внимание 71 пожилому человеку — 46 из них ранее трудились на электростанции и в «ЗеяГЭСстрое».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа