Энергетики закупили лодки и спасательные жилеты для работы в период наводнения

Энергетики закупили лодки и спасательные жилеты для работы в период наводнения

В Благовещенске все подстанции ДРСК работают в штатном режиме
09 августа 2013, 16:37
1372
Амурская область, 9 августа, ИА «Порт Амур». Энергетики «Амурских электрических сетей» обеспечены всем необходимым для работы в период наводнения. Закуплены лодки, спасательные жилеты и другое снаряжение. Напомним, режим повышенной готовности, связанный с паводком, действует уже почти две недели.

— На сегодняшний день из-за подтопления и по просьбам самих потребителей по всей области отключены 83 трансформаторных подстанции, большая часть в Благовещенском районе, — рассказал главный инженер «Амурских электрических сетей» Александр Бакай. — Более 1,5 тысячи опор линий электропередачи 6-110 кВ стоят в воде глубиной от нескольких сантиметров до двух метров. Мы вынуждены отключать электроэнергию ради безопасности жителей подтопленных сел, в том числе ради сохранности электроприборов в домах.

Энергетики стараются, чтобы потребители оставались без света как можно меньше времени.

— Мы понимаем сложность ситуации, люди находятся в подтопленных домах и без электроэнергии, поэтому поставлена задача отключать выборочно. Там, где возможно, оставлять электроснабжение до последнего, а где вода отступает — сушить оборудование и подключать. В Ивановке Зейского района включены в работу все трансформаторные подстанции. Самая сложная ситуация с подтоплением энергообъектов сейчас во Владимировке. Здесь отключены все трансформаторные подстанции и три фидера, отходящие от подстанции «Владимировка», — пояснил Александр Бакай.

В результате отключения фидеров без электроснабжения остались Заречное, Зазейский и Владимировка. Жителям вернут свет только после снижения уровня воды.

В Благовещенске все подстанции, обслуживаемые ДРСК, работают в штатном режиме, сообщает пресс-секретарь «Амурских электрических сетей» Инга Шилова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа