Энергохозяйства севера Приамурья взял под крыло крупнейшая на Дальнем Востоке сетевая компания

Энергохозяйства севера Приамурья взял под крыло крупнейшая на Дальнем Востоке сетевая компания

Раньше сети Магдагачинского и Сковородинского районов обслуживали мелкие арендаторы
02 сентября 2010, 12:18
631
С 1 сентября «Амурские электрические сети» приступили к обслуживанию сетевых комплексов Магдагачинского и Сковородинского районов. Распределительные сети этих двух районов находятся в муниципальной собственности и ранее обслуживались мелкими сетевыми организациями. Руководство районов приняло решение передать сети на обслуживание в крупную сетевую компанию — в ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», филиалом которой и является «АЭС».

Подготовка к приему сетевых комплексов в амурском филиале ДРСК началась в августе, а с 1 сентября специалисты приступили к устранению повреждений и дефектов воздушных линий и трансформаторных подстанциях.

На обслуживание «АЭС» добавились сетевые комплексы 18 населенных пунктов двух районов на площади почти в 40 тысяч квадратных километров. А это 495 километров линий электропередачи и 153 трансформаторные подстанции. Для работы на новых объектах амурский филиал ДРСК принимает дополнительный персонал.

— Сейчас главная задача, стоящая перед нами, — это подготовка сетевых комплексов к осенне-зимнему периоду, — заявил директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. — Времени практически не осталось, все наши сети мы традиционно начинаем готовить с апреля. А здесь необходимо провести еще дополнительное обследование. Распределительные сети очень изношены, по-хорошему, их необходимо сносить и строить новые, но это сотни миллионов рублей, поэтому будем приводить в порядок существующие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа