Эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппа превышен в двух районах Приамурья

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппа превышен в двух районах Приамурья

Медики прогнозируют пик на конец февраля
24 января 2011, 17:39
669
В Приамурье растет число заболевших ОРВИ и гриппом. За минувшую неделю за медицинской помощью обратилось 3 088 амурчан. В целом по региону заболеваемость ниже эпидемического порога на треть. Однако в Тындинском и Серышевском районах он все же превышен на 18,9% и 8,8% соответственно. Об этом сообщает амурское управление Роспотребнадзора.

Большинство заболевших, по данным ведомства, — дети. Причем, если малыши до двух лет стали болеть реже, то дошколята — почти вдвое чаще. За прошедшую неделю помощь медиков потребовалась 745 ребятам. В 2,5 раза увеличилось и число заболевших школьников до 14 лет  — 735 человек.

Ведущее место занимают острые вирусные инфекции, вызванные вирусами парагриппа, на втором месте — РС вирусы, аденовирусы. На прошлой неделе зарегистрировано 2 случая гриппа В.

Медики предполагают, что пик заболеваемости придется на конец февраля. Чтобы предупредить массовые заболевания детей, специалисты рекомендуют образовательным учреждениям области проводить ежедневный утренний осмотр детей, и в случае выявления простудившихся, немедленно обращаться к врачу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа