Епископ Лукиан: «Батюшки, будьте добрее к людям»

Епископ Лукиан: «Батюшки, будьте добрее к людям»

Православное духовенство узнало о грядущих нововведениях в епархии
12 декабря 2011, 14:24
1147 1
В минувшую пятницу в малом зале Дома культуры Профсоюзов состоялось собрание Благовещенской епархии. На мероприятия из районов области приехали настоятели и члены приходских советов.

Управляющий Благовещенской епархии объяснил собравшимся, что итоги ему, как правящему архиерею, подводить еще рано, поэтому внимание было уделено насущным проблемам. В частности, епископ Лукиан уделил пристальное внимание отношению священников и церковнослужащих к простым верующим людям, приходящим в храмы.

По словам владыки в епархию поступает множество жалоб на грубость со стороны отдельных священнослужителей и церковных работников. Также особый акцент был сделан на внешнем виде духовенства, представители которого на местах являются лицом Русской православной церкви.

Отдельной темой архиерей коснулся богослужебной практики, касающейся чтения Евангелия, проповедей, а также проведения отпеваний. Несколько слов было сказано и о нововведениях, которые будут связаны с грядущей праздничной службой Рождества Христова. Речь шла о всенародном пении колядок за ночной рождественской службой.

Кстати, в своем блоге владыка Лукиан призвал амурчан подарить радость Рождества Христова детям из малоимущих семей. В частности епископ Лукиан написал: «Призываю всех людей доброй воли, которые смогут помочь нашей епархии с рождественскими подарками для детей из малоимущих семей, а также для ребят с ограниченными возможностями. Давайте всем вместе подарим малышам тепло наших сердец!»

Владыка убежден, что бытовые проблемы не должны стать преградой между детьми и рождественским праздником, поэтому в епархии будут рады любым предложениям. Телефон для связи: (4162) 515-538.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа