Епископ Лукиан благословит амурских мотоциклистов

Епископ Лукиан благословит амурских мотоциклистов

В субботу в Благовещенске откроется байкерский сезон
23 апреля 2015, 18:37
1337 6
Благовещенск, 23 апреля, ИА «Порт Амур». В эту субботу в благовещенском кафедральном соборе мотоциклисты Приамурья получат церковное благословение на начало сезона от епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана. На мероприятие приедут также байкеры из других регионов.

— Завтра мы будем встречать представителей старейшего в России мотоклуба Black Bears MC. К нам приедут президент «Черных медведей» Сергей Тронько из Ярославля и глава иркутской чапты Максим Балашов с членами клуба, — рассказал соорганизатор мероприятия председатель объединения «МотоПатриот» Василий Семенов.

Духовник объединения амурских мотоциклистов священник Святослав Шевченко заявил, что рад будет видеть возле собора тех, кто пропагандирует защиту традиционных семейных ценностей и здоровый образ жизни.

— Думаю, давно настала пора объяснить людям, которые называют себя байкерами, что церковь не благословляет на лесбийские стриптизы, пьянки с мордобоем и гонки в нетрезвом виде, что, к сожалению, имело место быть в прошедшем сезоне, — отметил священнослужитель. — Подъезжая к православному храму и подставляя голову под капли святой воды, мотоциклист должен помнить, что он призван умножать в этом мире добрые дела, а не плодить зло, которого в мире и без того хватает.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа