Епископ Лукиан и Олег Кожемяко будут работать плечом к плечу

Епископ Лукиан и Олег Кожемяко будут работать плечом к плечу

«Людям нужно видеть целостность светской и духовной власти», — сказал глава Приамурья
09 ноября 2011, 17:37
1019 4
Сегодня утром Олег Кожемяко встретился с новым управляющим Благовещенской и Тындинской епархии, епископом Лукианом. Владыка и глава региона обсудили основные направления совместной работы, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Я приступил к службе на земле амурской и уже успел влюбиться в город Благовещенск. Надеюсь, мы сработаемся, найдем общий язык, чтобы работать, на благо нашей области, — сказал владыка, приветствуя главу региона.

— У нас большинство населения — сельское, это люди, которые живут на земле, очень многие сохранили свои корни, традиции. Хотя было время сложное, когда некоторые утратили веру и в себя, и в духовные ценности. Вот эту работу по возрождению духовности нам вместе нужно проводить, возрождать храмы в маленьких деревнях и селах, в крупных городах.

По словам губернатора, необходимо работать со школами, с молодежью, так как духовная составляющая у молодежи сегодня лишена ранее имевшихся основ.

— Большое совместное поле деятельности для нас обоих, уверен, мы с вами должны и будем работать плечом к плечу. Людям нужно видеть целостность светской и духовной власти, когда они вместе работают над решением одной задачи — возвращение былого величия Приамурью. Для этого мы сюда поставлены служить, — сказал губернатор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа