Епископ Лукиан отслужил свою первую всенощную службу в Троицком соборе Тынды

Епископ Лукиан отслужил свою первую всенощную службу в Троицком соборе Тынды

После службы владыка общался со СМИ и рассказывал анекдоты
15 ноября 2011, 17:17
954
Сегодня, 15 ноября, епископ Лукиан вернулся из поездки в Тынду, которая является вторым кафедральным городом Благовещенской епархии. Практически сразу с поезда в субботу вечером амурский архиерей отслужил свою первую всенощную службу в Троицком соборе, помолившись с верующими тындинцами. На воскресное богослужение в главный храм Тынды пришло свыше сотни православных христиан, к которым управляющий епархией обратился с приветственным словом.

После службы владыка Лукиан в неформальной обстановке за обедом встретился с бессменным мэром города Марком Шульцем. Глава Тынды рассказал о своих проблемах и успехах на этом посту. Руководитель Благовещенской епархии, являющийся коренным одесситом, и мэр северной столицы области поделились старыми добрыми анекдотами.

В воскресенье вечером амурский архиерей служил в женском Покровском монастыре Тынды, где также собралось множество прихожан. Завершился визит сановитого гостя пресс-конференцией для местных СМИ. Сегодня, сразу с перрона вокзала Благовещенска, владыка Лукиан отправился в епархию, поскольку вторник является одним из приемных дней.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа