Ерофей Павлович пойдет на митинг

Ерофей Павлович пойдет на митинг

Население выступает против реформы «Российских железных дорог»
27 мая 2013, 09:14
1829 1
Амурская область, 27 мая, portamur.ru. Сегодня в 12 часов в поселке Ерофей Павлович Сковородинского района состоится митинг. Население выступает против реформы ОАО «РЖД».  

Осенью прошлого года в целях оптимизации расходов и повышения эффективности работы было принято решение о расформировании производственного участка локомотивного депо, на котором работали 88 человек. Половина из них на сегодня трудоустроена.

Однако население опасается, что могут расформировать и другие железнодорожные организации — жители Ерофея Павловича трудятся на 10 предприятиях дороги. Всего в поселке проживают почти шесть тысяч человек. По словам главы поселка Алексея Соломкина, предприятия «Российской железной дороги» являются градообразующими для населенного пункта.  

Кроме того, в поселке закрыли единственный клуб, который принадлежит ОАО «РЖД». По информации пресс-службы ЗабЖД, зданию 1995 года постройки требуется капитальный ремонт. Убытки от содержания в 2012 году составили 2,3 миллиона рублей, в связи с чем принято решение законсервировать здание, где велись детские кружки. Сейчас решается вопрос о безвозмездной передаче клуба в муниципальную собственность.  

Чтобы высказать свои требования, жители Ерофея Павловича выйдут на митинг. Он запланирован на 12 часов в парке Победы, рассказали организаторы мероприятия. Ожидается, что в нем примут участие не менее 1 000 человек.

В два часа начнется пикет в Москве. Его организует общественное движение ОккупайРЖД. Активисты выступят в поддержку амурских железнодорожников. На общероссийском уровне собирается защищать жителей Ерофея Павловича и межрегиональный профсоюз железнодорожников.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа