Эрудиты планеты начнут состязаться в октябре

Эрудиты планеты начнут состязаться в октябре

У амурчан есть возможность принять участие в международной олимпиаде студентов и школьников
02 октября 2009, 17:13
685
13 октября стартует VIII-я Международная Олимпиада студентов и школьников «Эрудиты планеты — 2009», в которой примут участие студенты и школьники из России, США, Чехии, Болгарии, Турции, Израиля, Мальты, Эстонии, Грузии, Украины, Казахстана и Беларуси.

Чтобы поучаствовать в олимпиаде, не нужно выезжать за пределы своего города. Дистанционная форма состязания предусматривает такую схему: задания высылаются участникам в строго определенные дни — по вторникам и четвергам. Точное время получения заданий определяют сами команды в соответствии со своим внутренним распорядком и расписанием занятий.

Олимпиада проводится в 2 этапа, в каждом этапе по 6 туров. В результате проведения обоих этапов определяются победители и призеры.

В Олимпиаде имеют право принять участие команды, сформированные на базе образовательных учреждений: университетов, академий, институтов, колледжей, лицеев, гимназий, техникумов, школ, профессиональных училищ, досуговых центров, компьютерных залов, домов творчества, интеллектуальных клубов. Возраст участников: от 8-ми до 23-х лет.

Команды распределяются по 16 возрастным группам. Зачет для мальчиков и девочек производится раздельно. Состав команды — 6 мальчиков (или девочек) одной возрастной группы (класс, группа, подразделение) + ответственный руководитель (педагог, воспитатель). Для участия в Олимпиаде каждая команда должна заполнить регистрационную заявку (бланк на сайте www.erudites.ru).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа