Еще четыре амурских фермера получили гранты на развитие

Еще четыре амурских фермера получили гранты на развитие

Минсельхоз объявил победителей среди животноводов и начинающих КФХ
07 сентября 2016, 20:28
913
Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Региональный минсельхоз определил победителей третьего конкурса грантов на развитие семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров. В этом году на их поддержку выделено около 89 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Среди семейных животноводческих ферм обладателем гранта стал глава КФХ Виген Меликян из Серышевского района. У него семейная ферма по разведению крупного рогатого скота молочного направления. Также минсельхоз поддержит главу КФХ Савгюл Хачатрян из Ивановского района. Среди начинающих фермеров грант получат глава КФХ Гюльнар Гасанова из Благовещенского района и глава КФХ Сергей Ивасенко из Свободненского района.

Победителям вручили сертификаты о предоставлении грантов. Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства области Андрей Таран от имени членов конкурсной комиссии, специалистов министерства сельского хозяйства области и от себя лично поздравил фермеров, пожелал успехов в реализации задуманных проектов.

В 2016 году в целях поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств из средств федерального и областного бюджетов выделено около 89 миллионов рублей, из которых 40,1 миллиона рублей направили на поддержку начинающих фермеров и 48,8 миллиона — на развитие семейных ферм. Данные средства распределены в полном объеме, гранты получили 27 начинающих фермеров и 7 глав КФХ, развивающих семейные животноводческие фермы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа