Еще десять гостинок в Благовещенске признали многоквартирными домами

Еще десять гостинок в Благовещенске признали многоквартирными домами

По сорока объектам идут судебные разбирательства
17 ноября 2012, 21:43
2439
Благовещенск, 17 ноября, portamur.ru. Еще десять гостинок, построенных в областном центре признали многоквартирными домами, а это значит, что сносить их не будут. 

Бум строительства жилья гостиничного типа пришелся на два предыдущих года — строительные организации возводили малогабаритное жилье по приемлемым ценам, однако зачастую не всегда соблюдали законодательство. Так, например, некоторые застройщики документально оформляли здания как нежилые, другие предоставляли бумаги, что ведется индивидуальное строительство, третьи и вовсе строили без надлежащих разрешений. Напомним, в начале этого года в перечне нелегальных гостинок было 59 адресов.

На проблемные бюджетные квадратные метры обратили внимание после поездки летом прошлого года губернатора Олега Кожемяко по строящимся объектам. После этого была создана специальная рабочая группа и поданы иски в суд на застройщиков. 

В июле этого года легализовали часть построенных гостинок. Также суд принял решение о сносе пяти из них. 

На сегодняшний день, по информации пресс-службы горадминистрации, признаны судом как многоквартирные жилые дома еще десять гостинок, расположенных по адресам: улица Вокзальная, 115, улица Амурская, 14/3, улица Рабочая, 52, 54, улица Амурская, 14/1, улица Театральная, 145, переулок Пограничный, 3, улица Чехова, 78, улица Загородная, 40, улица 50 лет Октября, 94, улица Партизанская, 49 (ранее ул. Партизанская, 49/1). 

По сорока объектам разбирательства продолжаются.

Кстати, на первой пресс-конференции, которую после выборов дал губернатор, Олег Кожемяко заявил, что для того, чтобы хоть как-то сделать жилье в Благовещенске доступнее, уже легализовали почти все «гостинки». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа