Эстафета «Амурской правды» пройдет 8 мая с 12 до 14 часов

Эстафета «Амурской правды» пройдет 8 мая с 12 до 14 часов

Приамурье отметит День Победы по московскому времени
30 апреля 2010, 16:22
596
Легкоатлетическую эстафету «Амурской правды» перенесли с 9 на 8 мая. Кроме того, с 8 мая на 9 перенесли праздничный митинг и возложение цветов к памятнику воинов-амурцев.

План праздника изменился из-за переноса времени проведения парада. Праздничные шествия во всех регионах решили совместить по времени с парадом, который пройдет 9 мая на Красной площади.

Парад войск пройдет на площади им. Ленина 9 мая, но не в 10 часов, как обычно, а в 16. Митинг, намеченный ранее на 8 мая, начнется 9 мая в 10 утра на площади Победы.

Традиционная эстафета «АП», которую планировали провести в День Победы, пройдет 8 мая с 12 до 14 часов. В забеге будут участвовать спортсмены со всех учебных заведений города и области. В этом году впервые в эстафете примет участие и команда «Амурской правды». За нее побегут корреспонденты и первые лица области. Среди них и губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

Кроме того, 8 мая в полдень на площадке перед ОКЦ начнется интерактивная развлекательная программа «На привале». В 14 часов в большом зале ОКЦ для ветеранов пройдет праздничный концерт. В 19 часов на площади им. Ленина начнется рок-концерт «Песни нашей Победы», на котором амурские группы исполнят свои версии знаменитых военных песен.

Утром в День Победы и. о. мэра Благовещенска Валентина Калита лично поздравит инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, родившихся 9 мая. Далее по плану митинг и возложение цветов к памятнику воинов-амурцев. В 16 часов торжественно пройдут войска Благовещенского гарнизона на площади им. Ленина. Традиционный ветеранский обед в столовой ДВВКУ намечен на 17.30. Праздничные программы в городском и Первомайском парках начнутся в полдень и продлятся до самого вечера. Большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города пройдет с 17 до 22 часов. Праздник завершится в 22 часа фейерверком на центральной площади города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа