Этим летом для благовещенцев откроют семь мест отдыха на водоемах

Этим летом для благовещенцев откроют семь мест отдыха на водоемах

Официальных пляжей не будет
05 мая 2016, 20:44
2571 1
Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». Официальных пляжей этим летом в Благовещенске и на территории Благовещенского района не будет. Откроют лишь семь мест массового отдыха горожан на территории водных объектов.

Организация пляжей в Благовещенске не предусмотрена из-за отсутствия условий: на водоемах городского округа сильное течение и опасный рельеф дна.

— На территории городского округа оборудовано шесть спасательных постов и установлено пять наблюдательных вышек. На сезонную работу будет принято 28 матросов-спасателей. Кроме того, мы намерены провести проверку и очистку дна водных акваторий от мусора и посторонних предметов, — рассказал начальник управления по делам ГО ЧС Игорь Темнюк.

Помимо всего, спасательные посты и патрульные группы будут оборудованы громкоговорящей связью для доведения правил поведения на воде до отдыхающих граждан. Также специалисты установят волейбольные площадки, общественные туалеты и таблички, запрещающие заходить в воду.

— Важно, чтобы люди не купались там, где стоят запрещающие таблички. Особенно это касается затона на реке Зее, который уже унес не одну жизнь, и реки Амур, за исключением двух участков, оборудованных спасательными постами, — отметил Игорь Темнюк.

На мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в этом году городская казна выделила более двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

Места массового отдыха будут открыты:

1. В районе реки Зеи около села Белогорья;

2. В районе первого Владимировского озера;

3. В районе ручья Буяновского (поселок Моховая Падь);

4. В районе реки Зеи возле дачного поселка Зазейский;

5. В районе реки Зеи (переулок Связной);

6. В районе реки Амур от переулка Уралова до улицы Мухина.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа