«Эти "завтраки" меня уже достали»

Лидер амурских единороссов пригрозил Михаилу Корнееву исключением из партии
26 февраля 2010, 07:24
1029 13
Вчера депутаты Законодательного собрания Амурской области решили заслушать информацию о мерах, предпринимаемых областным правительством по разрешению кризисной ситуации в сфере долевого строительства объектов недвижимости ООО «Россия».

Министр экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области Марина Дедюшко сообщила, что благодаря областным властям ООО «Россия» смогло перевести участки на Чигиринских полях из земель сельхозназначения в земли поселения, оформили разрешение на строительство ТРЦ «Острова», урегулировать задолженность по кредиту Азиатско-тихоокеанскому банку, что помогло высвободить ТРЦ «Острова» из-под залога и сдать 2 дома из 10 строящихся.

— Если бы не приостановка инвестиционной деятельности, то «Россия» могла бы рассчитаться с дольщиками, но отсутствие инвестора негативно влияет на ситуацию, — сообщила Дедюшко.

Затем министр заявила, что более подробную информацию нужно уточнять у гендиректора ООО «Россия», депутата заксобрания Михаила Корнеева. Однако Корнеев появился в зале на несколько минут для голосования по важному вопросу об изменениях в Устав области, а затем покинул заседание, отказавшись отвечать на вопросы журналистов.

Председатель заксобрания Александр Башун заявил, что «правительство за год сделало больше чем могло» и добавил, что скорее всего «Россию» ждет банкротство. Отдельно Башун остановился на «завтраках», которыми Корнеев «кормит» и дольщиков, и власти.

— Когда я 2 недели назад звонил ему в Москву, он сказал «на следующей неделе я приеду и отчитаюсь о ситуации», а сегодня СМИ у меня спрашивают про это, — в сердцах высказался главный единоросс Примурья. — Эти «завтраки», извините, меня уже достали! Он почти полгода не появляется на сессиях, мы понимаем, что человек занимается ситуацией, и, я так думаю, что скоро лично поставлю вопрос о его членстве в партии.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

сергей
Цитировать Имя
сергей, 25 февраля 2010 в 23:47
что толку воздух сотрясать и брызгать слюной . нужно реально людям помогать. за такое давно половину едросов приамурья нужно было выгнать
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 26 февраля 2010 в 09:54
Отнимать и делить (по дешевке) всегда легче чем прибавлять и умножать. Вот такая арифметика.
0 0
man
Цитировать Имя
man, 26 февраля 2010 в 10:22
Да и почему-то вопросом еще одному единоросу, который "Россию" и утопил, никто не задает, как он деньги взял, обнадежил и в кусты (вернее в Москву). Странная избирательность, видимо не каждого единороса можно исключать из партии, можно и по зубам получить :)
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 26 февраля 2010 в 13:17
Корнеев сам утопил Россию. Слишком на много сразу позарился.
Что называется, надорвал пупок. А Колесов тут почти всех "стриг" и ничего же, процветают люди.
0 0
мимо пробегал
Цитировать Имя
мимо пробегал, 26 февраля 2010 в 13:54
70 миллионов не отдали за "домик на Мухинке", а долг8и "России" больше полумиллиарда.
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 26 февраля 2010 в 15:18
Странное заявление "Колесов тут почти всех стриг" и что на такие же суммы?
0 0
шанс
Цитировать Имя
шанс, 26 февраля 2010 в 15:31
ну многих и на большие стриг , наверное!!!
а Корнеева не только из партии надо гнать , но и из обл совета, и из свободной жизни!
вор он , а вор должен сидеть в тюрьме!
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 26 февраля 2010 в 15:32
А где вы были, когда он стоял. Напали, когда человек покачнулся. Ату его! Ату!!!
0 0
шанс
Цитировать Имя
шанс, 26 февраля 2010 в 15:42
так когда стоял и строил - то был хорошим, как перестал так ату
0 0
шанс
Цитировать Имя
шанс, 26 февраля 2010 в 15:44
дольщикам то пофиг! стригли его или нет, какая у него машина, и сколько он в карман положил, - квартирку бы свою получить - и будет человек чудесный, а так он вор обворовавший кучу людей
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 26 февраля 2010 в 17:14
Эти «завтраки», извините, меня уже ДОСТАЛИ!
Для лидера партии как-то несолидно употребление такого слова, вроде культурным должен быть лидер
0 0
nik
Цитировать Имя
nik, 26 февраля 2010 в 17:26
ну честно говоря , Башун делжался в рамках! Корнеев правда позорит партию!!!
а дольщики явно куда менее стеснительны к выражениям
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 27 февраля 2010 в 09:31
А почему партия молчала, когда начал вкладываться в развлекательный комплекс, а не в детскую спортивную школу, например. Как бы полезнее для города. А теперь, ну трудности у однопартийца, так поддержите его и партией, в том числе, а то прямо 37 год какой-то.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.