«Этот праздник объединяет людей»

«Этот праздник объединяет людей»

Первомай собрал под своими флагами тысячи амурчан
01 мая 2010, 18:34
5653 3
Правда, благовещенцы и  гости города собирались под флагами разных цветов. Митинги, шествия и другие массовые  мероприятия продлились в течение всего дня. Амурчане активно выражали свою гражданскую позицию.

Первыми на первомайский митинг вышли справедливоросы. В это же время у здания областного правительства состоялась массовая акция дольщиков и вкладчиков фирмы «Россия». Затем эстафету приняли коммунисты. Под красными знаменами сторонники КПРФ прошли от площади Победы до центральной площади.

Единоросы после возложения венков к памятнику Муравьева-Амурского выстроились в колонну и отправились на площадь Ленина. В  колонне — депутаты Законодательного собрания, члены правительства, представители профсоюза, студенты и ветераны, трудовые коллективы, общественные организации и объединения.

— С прекрасным настроением я пришел сегодня сюда. Ведь этот праздник объединяет людей, символизирует собой весну и труд, — с улыбкой сказал секретарь регионального совета партии «Единая Россия» Александр Башун.

Чуть позже в этот день прошел митинг в поддержку благовещенского градоначальника  Александра Мигули, а от центрального универмага начали торжественное шествие либерал-демократы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа