Эвакуированные жители Усть-Нюкжи вернулись в свои дома

Эвакуированные жители Усть-Нюкжи вернулись в свои дома

В Приамурье подмыты четыре участка дорог и три моста
25 июля 2016, 19:55
703
Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». В селе Усть-Нюкжа в результате дождевого паводка остается подтопленным один жилой дом, второй — освободился от воды. Там же остаются подтопленными четыре придворовые территории. Жители, которых 24 июля эвакуировали, вернулись в свои дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. 

Вода остается на дорожном полотне на трех участках автодорог. В Тындинском районе закрыты для проезда транспорта два моста — на реке Нижняя Ларба и на реке Могот. В настоящее время проводится обследование моста.

Без автомобильного сообщения остаются четыре населенных пункта в Тындинском районе: Усть-Нюкжа, Юктали, Чильчи, Могот. Практически со всеми населенными пунктами имеется железнодорожное сообщение. Решением КЧС и ПБ Усть-Нюкжинского сельсовета на территории введен режим ЧC.

В связи с повышением уровня воды в реке Гилюй временно приостановлена работа частной паромной переправы в районе поселка Кировский Зейского района. В результате Береговой и Кировский остались без автотранспортного сообщения. В населенных пунктах имеется запас продовольствия, медикаментов и ГСМ до 10 суток. С поселком Береговой имеется авиационное сообщение самолетом Ан-2, который летает два раза в неделю. Возобновление работы паромной переправы запланировано на 28 июля после снижения уровня воды в реке.

На территории Белогорского района в 500 метрах от села Мирного вода подмыла мост. Движение автотранспорта осуществляется по объездным дорогам. Мост закрыт на капитальный ремонт. Размыто дорожное полотно автодороги сообщением Федоровка — Подоловка в Завитинском районе. Здесь ведутся ремонтные работы.

Паводковая ситуация на территории области находится на контроле губернатора Приамурья Александра Козлова и Главного управления МЧС России по Амурской области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа