Евгений Дод: «Я, похоже, здесь надолго»

Евгений Дод: «Я, похоже, здесь надолго»

В Амурскую область прибыл руководитель «РусГидро»
16 августа 2013, 12:42
2030 3
Амурская область, 16 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в Амурскую область прибыл председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод. В аэропорту он дал небольшую пресс-конференцию.

«Наша задача — сделать все, чтобы сбросы с двух станций существенно не влияли на ситуацию в нижнем бьефе и, соответственно, в Благовещенске, Хабаровске и дальше по течению. На сегодняшний момент даже открытие затворов еще на 500-1000 кубов существенно не повлияет на уровень Амура в районе Благовещенска. Мы делаем все возможное для того, чтобы минимизировать сбросы. В основном приточность дают реки, незарегулированные как с нашей, так и с китайской стороны, — рассказал Евгений Дод. — Бурейская ГЭС находится в хорошем техническом состоянии, никаких проблем самой плотины и в работе персонала нет. Моя задача — личный контроль над каждым мгновением работы станции. Ситуация непростая, но рабочая. Я, похоже, здесь надолго».

Напомним, «РусГидро» планирует перевести 100 миллионов рублей на помощь пострадавшим. Компания уже перевела на этот счет 20 миллионов

В последний раз Евгений Дод был в нашем регионе 8 августа. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа