ФАС приглашает амурчан пожаловаться на «Росгосстрах»

ФАС приглашает амурчан пожаловаться на «Росгосстрах»

На страховщиков завели дело из-за навязывания клиентам дополнительных услуг при оформлении ОСАГО
31 июля 2014, 15:06
1887 2
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». Антимонопольная служба приглашает амурчан пожаловаться на «Росгосстрах». Опрос стартовал на сайте УФАС перед рассмотрением дела в отношении страховой компании, назначенного на 26 августа.

«Основанием для возбуждения дела послужили многочисленные жалобы граждан Амурской области на действия страховой компании, выраженные в навязывании дополнительных услуг при заключении договоров ОСАГО», — сообщили в УФАС России по Амурской области.

Предполагается, что «Росгосстрах» нарушает закон «О защите конкуренции».

До заседания комиссии антимонопольщики предлагают тем, кто заключал договор ОСАГО с «Росгосстрахом» после 1 июля 2013 года, принять участие в опросе. Голосование идет на сайте ведомства http://amur.fas.gov.ru/poll. Амурчан просят ответить на следующие вопросы: «При заключении договора ОСАГО с «Росгосстрахом» вам предлагались дополнительные платные услуги (страхование жизни, прохождение техосмотра)?», «Между вами и «Росгосстрахом» заключен договор ОСАГО с условием приобретения дополнительных платных услуг?», «Имелась ли у вас возможность отказаться от предложенных дополнительных платных услуг?»

Напомним, ИА «Порт Амур» уже писало о нескольких фактах навязывания страховщиками дополнительных услуг, когда в нагрузку к ОСАГО владельца авто просят застраховать жизнь. Прокуратура на жалобы амурчан реагирует проверками и внесением представлений руководителям страховых фирм. Однако решить проблему не удается.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа