Федерация автовладельцев предложила ужесточить штрафы для пешеходов

Федерация автовладельцев предложила ужесточить штрафы для пешеходов

За переход дороги на красный свет они предлагают платить 3 000 рублей
13 февраля 2012, 19:04
911
Федерация автовладельцев России предложила ГИБДД увеличить штрафы для пешеходов за переход дороги на красный свет до трех тысяч рублей, сообщает lenta.ru. Сейчас, согласно КоАП, штраф за это нарушение составляет от 200 до 300 рублей.

«Неотвратимость наказания должна быть одним из важных моментов. Пока у нас всю ответственность несут только автовладельцы, изменений не будет. Ответственность должна быть одинаковая как у тех, так и у других», — заявил глава федерации Сергей Канаев.

Также для увеличения безопасности пешеходов ФАР предлагает убрать нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах с двумя и более полосами движения в каждую сторону. Федерация автовладельцев уже направила предложения в Госавтоинспекцию.

Кстати, в Амурской области за прошлый год зафиксировано 34 535 административных правонарушений, совершенных пешеходами. Такую статистику приводит региональное управление Госавтоинспекции.

По России общее количество пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, за 2011-й составило почти 4,5 миллиона человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа