Федерация выделила Приамурью почти 400 миллионов рублей на социальные нужды

Федерация выделила Приамурью почти 400 миллионов рублей на социальные нужды

Область стала одной из семи территорий страны, получившей дополнительные финансы
10 ноября 2015, 17:13
1170 1
Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Приамурье получило дотацию из госказны в сумме 373,7 миллиона рублей. Такое решение было принято на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, которое состоялось 5 ноября в Москве. Наряду с членами Правительства РФ, Госдумы и Совета Федерации в нем принял участие губернатор Амурской области Александр Козлов.

Таким образом, наша область вошла в группу из семи территорий страны, которым оказана дополнительная финансовая поддержка, не предусмотренная методикой распределения средств. Деньги должны быть направлены на первоочередные расходы, а именно — на оказание мер социальной поддержки жителям региона, — сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, ранее глава Приамурья обсуждал вопросы необходимости дополнительной финансовой поддержки в Минфине РФ.

Работа амурского правительства, связанная с выделением со стороны Федерации средств на расходы, по которым средств бюджета области недостаточно, будет продолжена. В ближайшие дни амурский сенатор Александр Суворов примет участие в заседании комиссии при коллегии Минфина РФ. В преддверии этого мероприятия прошла встреча Александра Козлова с Александром Суворовым. Глава региона выразил надежду на то, что сенатор во время заседания комиссии приложит максимум усилий для защиты интересов Приамурья и озвучит проблемы, связанные с исполнением областного бюджета.

Планируется, что речь пойдет об оказании дополнительной финансовой помощи по социальным направлениям. Будет озвучена и еще одна проблема — обеспечение региона топливом. В Приамурье долгий отопительный сезон, однако ресурсоснабжающие организации области имеют задолженность перед поставщиками топлива.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа