Федерация выделит регионам средства на благоустройство дворов

Федерация выделит регионам средства на благоустройство дворов

Александр Козлов: «Начнем работу уже в этом году»
22 января 2017, 23:04
1880
Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». Во второй день съезда «Единой России» перед делегатами и приглашенными выступил председатель партии Дмитрий Медведев. Он подвел итоги пятилетней работы и обозначил направления в работе на предстоящий период. Лидер «Единой России» отметил успешность реализации партийных проектов.

«Партийные проекты формируются на основе наших предвыборных обязательств и становятся политическими приоритетами – и в законотворческой деятельности, и при принятии федерального бюджета, когда фракция «Единой России» голосует за реализацию этих приоритетов», — сказал он.

Вместе с тем Медведев отметил, что «Единая Россия» уже начала работу по перезагрузке своей проектной деятельности, ориентируя ее на выполнение предвыборной программы и запуская новые проекты, сообщает пресс-служба регионального отделения партии. Реализацию одного из них прокомментировал участник съезда — губернатор Амурской области Александр Козлов.

— На съезде «Единой России» нас проинформировали о предстоящем выделении денежных средств в рамках нового проекта партии по благоустройству дворовых территорий, — прокомментировал губернатор Приамурья Александр Козлов. — У нас подобная практика уже была: в 2014-2015 годах в Благовещенске удалось восстановить более 60 дворов. Новый проект «Единой России» даст возможность распределить денежные средства теперь уже не только в областном центре, но и по всему региону.

Губернатор подчеркнул важность участия в проекте самих жителей.

— Именно люди принимают решение о том, что нужно сегодня сделать. Либо сделать городок для детей, либо добавить стоянку, где-то освещения не хватает. Очень приятно, что обращения граждан во время избирательной кампании сегодня обращены в проектные решения и определено финансирование. Важно, что эти решения озвучены и подтверждены лидером партии, председателем правительства России Дмитрием Медведевым. И уже в текущем году мы начнем эту большую работу в Амурской области, — добавил Александр Козлов.  

Также в ходе съезда был избран состав генерального совета партии. В него вошли 170 новых представителей. В их числе — два члена партии «Единая Россия», представители Амурской области — директор школы № 5 Благовещенска Елена Зубрицкая и директор школы им. Станислава Брянкина села Максимовка Октябрьского района Сергей Капалин. Они будут отстаивать интересы региона на федеральном партийном уровне. Ранее интересы Приамурья в генсовете партии представлял мэр Белогорска Станислав Мелюков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа