Фермеры Завитинского района попросили у губернатора завод

Александр Козлов поручил проработать вопрос
15 июля 2016, 16:40
1713 12
Амурская область, 15 июля, ИА «Порт Амур». В Завитинском районе могут построить молокоперерабатывающий завод. Проработать вопрос губернатор Александр Козлов поручил до конца августа, сообщает пресс-служба областного правительства.



Сегодня «открытое правительство» работает в Завитинском районе. На встрече с представителями сельского хозяйства фермеры обратились с просьбой о создании завода по переработке молока. Хозяйство из Подоловки приобрело коров, собирает до 2400 тонн молока в сутки, в том числе и в личных подсобных хозяйствах. Тем, кто самостоятельно не может заготовить корма для животных, продают корма по себестоимости. Существует проблема с переработкой молока.



— Поддержать этот проект нужно однозначно. Крупные молокоперерабатывающие заводы не должны опасаться. В нашей отрасли тоже есть и крупные предприятия, и одновременно работают мелкие. Все конкурентоспособны на рынке, — высказал свою точку зрения генеральный директор компании «Амурагроцентр» Александр Сарапкин. — Мы с моим помощником Вячеславом Логиновым долго изучали эту ситуацию. Здесь организован замкнутый цикл. У людей есть желание работать. Это рабочие места. Это экономическая активность в районе. Это и пример другим. Можно рассмотреть как пилотный».



Александр Козлов дал поручение проработать этот вопрос. «Изучите все механизмы и примем решение на совещании, которое проведу здесь в конце августа», — сказал глава Приамурья.



Также на совещании губернатор подверг критике раздачу сельхозгрантов, которое осуществляет региональное министерство сельского хозяйства. От жителей Завитинского района поступило много нареканий по этой теме. Александр Козлов потребовал разобраться с распределением грантов и механизмом выдачи финансовой поддержки фермерским хозяйствам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа