Фестиваль «Амурская осень» торжественно открылся в Приамурье

Церемония прошла в ОКЦ
19 сентября 2016, 22:23
3627
Амурская область, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Зажигательные танцы, душевные песни и полный зал аплодирующих зрителей. В областной столице Приамурья прошло открытие 14-го фестиваля кино и театра «Амурская осень». 



Церемонию, которая состоялась на сцене благовещенского Общественно-культурного центра, вел президент фестиваля Сергей Новожилов.

С приветственным словом перед зрителями выступил губернатор области Александр Козлов.



— Фестиваль «Амурская осень» проходит у нас уже 14-й год. И мы гордимся, что именно амурская земля из года в год имеет возможность встречать таких легендарных артистов. Отдельные слова благодарности хочу сказать Сергею Новожилову, потому что какими бы не были трудными времена, он всегда с нами рядом, — сказал глава региона. — От «Амурской осени» мы ждем новых впечатлений, знакомств, постановок и новинок кино. Спасибо фестивалю за то, что он нам все это дает!



Все присутствующие погрузились в атмосферу праздника. На церемонии открытия звучало много стихов, песен, музыкальных композиций. Также зрителям показали статуэтки журавлей, которые получат победители конкурсных программ фестиваля. 



В рамках двухчасового концерта перед амурчанами выступили такие знаменитости, как Макар Запорожский, Екатерина Волкова, Елена Никольская, Анастасия Денисова и другие. 



С завтрашнего дня в Благовещенске начнутся творческие вечера, выступления участников фестиваля, будут показаны киноленты и антрепризы. Полную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа