Фестиваль «Урбания», «Жаркие ритмы» и пейнтбол

Фестиваль «Урбания», «Жаркие ритмы» и пейнтбол

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
22 июня 2012, 10:22
1222 1
Пятница, 22 июня

В 10 часов утра на площади Победы пройдет церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В 16 часов в лагере «Колосок» начнется спектакль «У войны не женское лицо» городской театральной студии «Этюд».

В 18 часов на площади перед Домом молодежи пройдет мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. В программе выступления курсантов военно-патриотического объединения имени Сергея Кареева, учащихся школ, подарки ветеранам, выставка исторического оружия, военной формы и техники. Всем желающим дадут потренироваться в сборке пистолетов ПМ, автоматов Калашникова, угостят солдатской кашей.

В амурском драмтеатре продолжаются гастроли Хабаровского краевого театра драмы и комедии. В пятницу в 18:30 покажут «Убийцу».

Суббота, 23 июня


В субботу и воскресенье в Благовещенске пройдет празднование Дня молодежи. Основные мероприятия запланированы на 23 июня. С 18 часов на площади ОКЦ начнутся концерты рок-групп, на площади Ленина в 20 часов пройдет пенная дискотека, битва диджеев города, конкурсы и розыгрыш призов. Праздник продолжится до 23 часов. Полную программу мероприятий Дня молодежи можно посмотреть здесь.

Фестиваль уличной культуры «Урбания» пройдет на территории ОКЦ с 16 до 18 часов. На мероприятии будут представлен экстремальный спорт (катание на роликах, скейтерах, велосипедах-BMХ), граффити, хип-хоп, брейк-данс, битбокс. Затем на сцене под открытым небом выступят молодые рок-группы «Бастилия», «Арт-мажор» и «Todays».

В Горпарке пройдет традиционное открытое первенство города по пейнтболу. В этом году главный приз — кубок турнира — учредил «Первый областной канал». Игра начнется в 10 часов утра и завершится около 18 часов вечера.

На стадионе «Юность» в 16 часов начнутся соревнования по уличному баскетболу.

В городском парке в 17:30 стартует еженедельный турнир по пляжному волейболу.

В амурском драмтеатре в 11 часов покажут детскую сказку «Двенадцать месяцев». На 17 часов запланирован спектакль «Горе от ума».

Воскресенье, 24 июня

В общественно-культурном центре в 18 часов пройдет гала-концерт кубка ДФО по восточному танцу «Жаркие ритмы-2012». Первенство состоится по 18-ти танцевальным дисциплинам: классический и народный танцы, эстрадный модерн и джаз, folk dance, sport dance, social dance, street dance, break dance, belly dance, трайбл и фламенко, go-go и electro dance, кабаре-шоу и фэнтези. Кроме того, на «Жаркие ритмы» приедет известный московский танцор Алексей Паращук — чемпион мира и многократный чемпион России по восточному танцу.

В ГДНТ в 16 часов состоится спектакль «Шахматное королевство» театральной студии «Этюд».

Амурский театр драмы в 11 часов покажет маленьким зрителям сказку «Двенадцать месяцев». В 17 часов хабаровские артисты сыграют в рок-н-ролл комедии «Примадонны».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа